• 诉求总量共42860
  • 已解决41319
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 51984
  • 诉求时间: 2016-11-26
  • 办结时限: 2016-12-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
辞职了克扣工资

我在一个公司里上了两年班,一直没签劳动合同,也没有任何保险,十月26日我辞职了,叫老板给我结工资,他说到发工资的时候打我卡上,结果发工资的时候克扣了我的工资,我向开发区劳动监察部门举报,希望你们能帮我要回工资

办理跟踪信息
  • 2016/11/26 23:40:09 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2016/11/27 9:23:51 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动和社会保障局】
  • 2016/11/28 10:43:39 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 劳动和社会保障局
回复详情  

已与诉求人联系,诉求人与该公司存在争议,根据《仲裁法》相关规定,诉求人可以向仲裁委申请仲裁。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像