• 诉求总量共47086
  • 已解决45351
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 50839
  • 诉求时间: 2016-10-21
  • 办结时限: 2016-11-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
为什么开发区滩桥初中午餐只准打1个菜?

初中生正长身体的时候 交了伙食费 但是4个菜只准打1个菜 孩子吃不饱 这样怎么长身体啊

办理跟踪信息
  • 2016/10/21 14:55:43 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2016/10/21 17:18:02 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2016/10/24 9:35:13 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/10/27 16:18:47 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

刘先生 :您好!

经调查滩桥初中食堂设有三个窗口,每个窗口有两样菜,共六样菜,学生自由选择其中的一个窗口盛菜。米饭根据饭量而定可以增加。另外在食堂出口处有口味榨菜供学生去添加。因此,学生至少可以盛三样菜 。和刘先生所诉的情况不符。现要求学校每个窗口增加一样菜,每个窗口三样菜供学生选择。感谢刘先生来信,我们将在今后的工作中不断改进,努力让广大学生吃饱吃好。特此回复



网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像