• 诉求总量共85422
  • 已解决80456
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 45190
  • 诉求时间: 2016-05-03
  • 办结时限: 2016-05-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市旅游一卡通可以办理吗?

请问荆州旅游能否办理一卡通?在哪里办?

办理跟踪信息
  • 2016/5/3 23:02:35 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2016/5/4 11:18:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 文物旅游局】
  • 2016/5/6 15:26:47 【市直部门 文物旅游局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 文物旅游局
回复详情  

   我公司已在第一时间通过电话与杨卓清先生进行了联系和回复。为充分挖掘荆州市民游荆州的热情,打造荆州市全域旅游格局,提高全市旅游综合效益,让市民共享旅游发展的成果,2016年年初,荆州古城旅游公司组建了荆州市民旅游年卡筹备小组,负责年卡发行工作,我们已制定了方案,确定了银行网点发行渠道,目前正在与各景区商谈签订合作协议阶段。年卡发行的各项工作正在推进中,计划在2016年下半年发行旅游年卡。感谢杨先生对旅游年卡发行工作的关心。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像