- 诉求人: 隗**
- 诉求编号: 41755
- 诉求时间: 2015-12-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市五中双休问题
办理跟踪信息
- 2015-12-16 22:05 网友【隗**】提问,等待处理。
- 2015-12-17 09:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2015-12-17 10:03 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2015-12-17 11:06 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 沙市五中有近千人的住宿学生,还有部分留守学生,因此采用月假,每月放假一次,不放双休;另外,安排每周日上午休息半天作为调剂。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求