• 诉求总量共127585
  • 已解决126766
快捷搜索:
  • 诉求人: 1**
  • 诉求编号: 23339
  • 诉求时间: 2013-09-09
  • 办结时限: 2013-09-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于银行跨行问题

我想问一下,有关银行跨行问题。比如我在东莞开了一个,中国农业银行户名。现如今我回荆州了,那张在东莞银行卡,用不了我又没给那张卡注消掉,请问他们每年还需要收我卡年费吗?

办理跟踪信息
  • 2013/9/9 15:06:29 网友123wanjun向〖市直部门APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2013/9/9 15:16:48 管理员将问题转交给〖市直部门银监局〗。
  • 2013/9/9 16:34:46 银监局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:37:42 通过审核2014-05-14 13:37:42
回复单位   银监局
回复详情  

用户123wanjun:你好!你的银行卡如果没有注消,银行是要收取年费的,如果想注消,请拨打银行卡背后的咨询电话号码,按照语音提示操作。


谢谢您对我们工作的支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像