• 诉求总量共118184
  • 已解决117473
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 162552
  • 诉求时间: 2021-10-25
  • 办结时限: 2021-11-05
  • 处理状态: 已办结
满意
讨要在奥园学府里做工应该得到的工钱。

我们在奥园学府里做外墙涂料共有七人,现在奥园房子已经交付,工地完工,工钱迟迟不能发放。所欠工钱共计三十五万元,甲方推乙方,乙方拖甲方相互踢皮球。始终没人出面解决事情。我们在此等了二十来天,走投无路,希望政府和有关部门给我们做主,还农民工一个公道,还我们血汗钱,早曰能回到家乡和家人团聚。

办理跟踪信息
  • 2021/10/25 12:15:35 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/26 10:51:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2021/10/26 14:39:21 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/28 12:35:17 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

我单位接到你办转办的e线民生诉求件,现将相关情况函告如下:

1、经沙市区劳动保障监察大队调查,诉求人是在诉求人等工人在沙市区奥园学府里工地做工,拖欠工资,望协调追讨工资。

2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映问题,并对该问题进行了解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢。

3、区劳动监察部门正对被诉单位进行处理处罚,并责令该公司配合核实工人工资问题,已告知诉求人,本案正在调查处理中,如需了解本案的进展情况可直接联系沙市区劳动保障监察大队(地址:徐桥路5号,电话:8817728)咨询。

办件单位:沙市区劳动保障监察大队

联系人:王雨欣 0716-8817728

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像