• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 162455
  • 诉求时间: 2021-10-22
  • 办结时限: 2021-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
讨要血汗钱。

我们是外墙涂料的工人。从19年开工到现在。现在工程已完工房子已交付。拿不到工钱。我们从10月8号到现在。一直要不到工钱其中包含的也有去年的工钱。现在生活也没有着落。钱也花的差不多了。请求相关部门领导。帮我们处理一下这个问题。还我们血汗钱。工资结算表签字盖章已经全部完善,就是拿不到工钱。甲方和乙方。一拖再拖。乙方老板公司。一直没人出面。解决问题。劳动部门。和甲方都拿,他们都没办法。工农北路奥园学府里

办理跟踪信息
  • 2021/10/22 19:10:28 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/23 10:08:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2021/10/25 10:47:38 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/26 9:12:03 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

1、经沙市区劳动保障监察大队调查,诉求人是在诉求人等工人在沙市区奥园学府里工地做工,拖欠工资,望协调追讨工资。

2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映问题,并对该问题进行了解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢。

3、区劳动监察部门正对被诉单位进行处理处罚,并责令该公司配合核实工人工资问题,已告知诉求人,本案正在调查处理中,如需了解本案的进展情况可直接联系沙市区劳动保障监察大队(地址:徐桥路5号,电话:8817728)咨询。

办件单位:沙市区劳动保障监察大队

联系人:王雨欣 0716-8817728

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像