- 诉求人: 柏**
- 诉求编号: 162175
- 诉求时间: 2021-10-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
高血压如何办理慢保
办理跟踪信息
- 2021-10-18 15:56 市民提问,等待处理。
- 2021-10-19 08:48 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2021-10-19 10:05 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-19 10:33 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | (一)需要提交的资料 1.《荆州市基本医疗保险门诊慢性病鉴定表》(以下简称《鉴定表》)可到各级医保经办机构、指定的门诊慢性病申报单位医保科领取或到荆州市医疗保障局微信公众号下载; 2.本人社会保障卡或身份证复印件; 3.二级及以上医疗机构诊断证明、出院小结或近两年门诊病历资料及疾病相关的阳性检查结果(盖章); 4.使用医保特殊药品的须提供相关专科医保责任医师的门诊处方和阳性检查结果,并加盖医院医保科公章。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新