- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 162167
- 诉求时间: 2021-10-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
滩桥(吴场、观音寺片区)还迁房什么时候交房
办理跟踪信息
- 2021-10-18 14:28 市民提问,等待处理。
- 2021-10-19 08:50 问题审核通过,已转交给【开发区 滩桥镇】
- 2021-10-19 11:32 管理员将问题转交给〖开发区 荆州市荆州开发集团有限公司〗。
- 2021-10-20 09:26 【开发区 荆州市荆州开发集团有限公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-21 10:13 【开发区 荆州市荆州开发集团有限公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 荆州市荆州开发集团有限公司 | |
回复详情 | 滩桥(观音寺、吴场片区)还迁房项目由新疆建设兵团于2019年7月开展建设,总建筑面积约41.75万平方米,开展还建房建设2885套。目前,项目已经完成主体施工,正在开展装饰装修及小区配套设施建设,预计今年12月完工。感谢诉求人对开发区发展的关注,我公司将提速项目建设,尽快建成交房。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新