- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 146813
- 诉求时间: 2021-03-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询新生儿医保问题
办理跟踪信息
- 2021-03-02 19:17 市民提问,等待处理。
- 2021-03-03 10:36 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2021-03-03 10:49 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-04 15:35 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-03-04 20:14 结帖评分:非常满意
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 已电话联系咨询人,告知其户口在荆州市内的新生儿,出生当年家属携带户口本与出生证明前往乡镇便民服务中心医疗保障窗口(或石首市医疗保障服务大厅)进行登记后,无需缴费即可享受医保待遇。登记后可前往人社局社会保障卡窗口为其办理社会保障卡。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
工作人员解答十分详细,而且回复速度极快,可见工作效率之高,为信访局和医保局点赞