- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 146694
- 诉求时间: 2021-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
孩子读书转学问题。
办理跟踪信息
- 2021-03-01 10:30 市民提问,等待处理。
- 2021-03-01 11:04 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2021-03-01 12:46 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-03 16:48 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好!《2021年荆州区城区义务教育学校招生工作实施方案》已于2020年12月31日通过荆州区讯和相关媒体公布,申请在荆州区城区义务教育学校入学所需的条件,在方案中有明确的要求。如果以片区类入学,学生及其法定监护人必须为荆州区户籍,且在片区类拥有符合条件的房产;如果以随迁类入学,则是另外的条件和程序,您可在6月1日后先在“荆州区网上入学”平台上登记报名。具体政策请依据您的实际情况致电0716-8468605咨询,谢谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求