- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 146064
- 诉求时间: 2021-02-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
残疾证补助....
办理跟踪信息
- 2021-02-08 22:27 市民提问,等待处理。
- 2021-02-09 09:22 问题审核通过,已转交给【江陵县 残联】
- 2021-02-18 12:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 江陵县 残联 | |
回复详情 | 您好,您反馈的问题已收到。工作人员于2021年3月1日09点10分联系您,已解释持证残疾人享有的相关补助政策,您母亲为肢体残疾并且享受低保,目前享受每月护理补贴、生活补贴以及县残联代买医疗保险、意外伤害保险政策。您表示已知晓,感谢您的提问! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新