- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 141775
- 诉求时间: 2020-11-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
有商业性质的链接投票,对儿童成长不利
办理跟踪信息
- 2020-11-24 08:40 市民提问,等待处理。
- 2020-11-24 09:31 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2020-11-27 12:38 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-01 21:28 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长,您好! 接到此投诉件后,我局高度重视,迅速展开调查。经查,该园部分幼儿自愿参与了某文化单位承办的足球比赛,足球比赛期间该文化单位发布了投票链接,开展投票活动。目前,我局已责令该园迅速告知参与的家长停止投票活动,向家长进行宣传解释。同时要求该园今后在正常的园所活动前要与家长交流沟通,尤其要甄别其他变相的校外活动,自觉规范办园行为,防止类似现象再次发生。 家长如有意见和建议,可通过电话0716-8468605向荆州区教育局基教股反映。
再次感谢您对我区学前教育工作的关心与理解,希望您继续对我区教育事业进行监督!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求