- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 137747
- 诉求时间: 2020-09-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
试岗7天,被辞退,无工资,合法吗
办理跟踪信息
- 2020-09-14 22:09 市民提问,等待处理。
- 2020-09-15 10:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-09-16 09:54 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-17 09:47 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-17 10:39 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 1、经沙市区劳动保障监察大队调查核实,诉求人是咨询如果试用期工作了7天,被辞退后不发工资是否合法的问题。 2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映的问题,并对该问题进行了处理和解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢和理解。 3、沙市区劳动保障监察大队已告知诉求人,试用期也是有工资的,如诉求人在试用期内被辞退,用人单位拒不支付工资,诉求人可携带在用人单位上班的相关证据,向用人单位所在地劳动监察部门投诉维权。 办件单位:沙市区劳动保障监察大队 联系人:刘明 0716-8817728 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新