• 诉求总量共97922
  • 已解决97267
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 137523
  • 诉求时间: 2020-09-11
  • 办结时限: 2020-09-22
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市实验中学到底什么时候搬迁

荆州市实验中学具体搬迁时间,每次都说搬到现在一拖再拖。请有关部门给个具体时间。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/9/11 19:44:45 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/12 11:22:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2020/9/14 15:27:55 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/14 15:44:02 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

由于新冠肺炎疫情和南门棚户区改造的影响,实验中学搬迁项目门房改造正在办理相关手续,实验中学门房改造工程具体开工时间视办理相关建设手续情况而定。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像