- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 137353
- 诉求时间: 2020-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
属于业主集体所有收支被物业侵占使用
办理跟踪信息
- 2020-09-09 12:58 市民提问,等待处理。
- 2020-09-09 15:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-09-11 14:32 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-17 17:13 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-17 17:23 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映漫城朗御物业公司擅自使用业主公共收益的问题,我们要求物业公司在使用公共收益时按物业服务合同约定履行,对已发生公共部位的维修费用立即征求业主意见,今后对需使用公共收益情况需征求业主意见后确定。后续我们督促物业公司按物业服务合同履职,物业公司承诺按要求处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
对已发生已占用的费用,就没有处理意见?还请政府主管部门明确!