- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 123772
- 诉求时间: 2020-03-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小孩上学的问题
办理跟踪信息
- 2020-03-29 11:41 市民提问,等待处理。
- 2020-03-29 13:54 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2020-03-30 10:21 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-30 10:23 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!幼儿园没有辖区划分政策,小学一年级新生才有辖区划分政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求