• 诉求总量共84982
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 100558
  • 诉求时间: 2020-01-27
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
疫情期间、怎么回养老院

请问湖北省民政厅发布了封闭管理通知吗?我市中心城区一养老院发出的重要通知:“接省民政厅及上级通知,由于疫情蔓延快,为有效避免病毒传播,老年公寓已接出长着,请按照省民政厅封闭管理通知进行入院。(通知上说明已请假离院的老人,在疫情解除后经检查评估后方可回院)为了大家的共同健康,请配合,谢谢”。我在中心城区过年要回养老院、不知在几级医院检查评估?也不知检查哪些项目?

办理跟踪信息
  • 2020/1/27 21:28:40 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2020/1/28 15:26:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2020/2/2 10:16:38 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

您好,根据省民政厅通知,所有养老机构实施临时封闭管理。临时封闭管理期间,取消所有老人外出及家属来院探访活动;已请假离院的老人,在疫情解除后经检查评估后方可回院;疫情未解除期间不接收新入住的老人。因现为特殊时期,检查评估医院需等疫情解除后明确。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像