荆州新闻网
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 云上荆州 合办
诉求总量 64861 件 已解决 62327
办事热线:18272211111
诉 求 人:王**
受理单位:市场监管局
办结时限: 2019-12-31
处理状态: 已办结
诉求时间:2019-12-14 不满意

沙市区美佳华周六福珠宝质量不过关且无售后服务保障

内容: 本人2018年6月在美佳华周六福开业之际购买一枚价值5900元六爪钻戒,而后至2019年12月6日就餐期间发现钻戒只剩戒托,戒盘连带着钻石不慎遗失。(戒托六爪完好无损)我找到他们家去要求售后时,她们店员刚开始说他们无法负责,而后我要求给个说法,他家店员就说去商量主管,主管说我这个戒指未满两年是可以商谈的,(原来他家产品只有2年期限保障)之后给予了三种答复:第一种我个人承担60%,商家承担40%,我承担损失在现有的基础上再加个1000-2000兑换新产品;第二种我个人承担40%,商家承担60%,但是我必须要在我承担损失过后现有的基础上再加50%的价钱去兑换店内的新产品;第三种是我个人承担40%,商家承担60%,我再出2300多元钱他们负责去把我这个戒指恢复原样。说来说去就是要我再加钱,兑换他家产品了事。而后我没同意就离开了店家。12月8号我再次上门要求他家帮我做质量鉴定,但是他家店员告诉我鉴定只能我自己去做,并且他们家只负责鉴定钻石真伪,无法鉴定钻石与戒托之间质量是否过关,我要看也只能拿给他们师傅看。这么大一家品牌珠宝店竟然没有专业的售后服务团队,出了问题还只能顾客自己买单,所以我强烈感受到这家珠宝店是以广告促销误导消费者,售后服务质量、产品质量都存在问题、合作商户不诚信。

回复单位:沙市区 市场监管局

回复内容:经协商,商家为消费者更换同等价值钻戒。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...