荆州新闻网
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 云上荆州 合办
诉求总量 64861 件 已解决 62327
办事热线:18272211111
诉 求 人:袁**
受理单位:人力资源和社会保障局
办结时限: 2019-12-25
处理状态: 已办结
诉求时间:2019-12-14 满意

档案是否还寄存在荆州市大中专毕业生就业指导办公室

内容: 16年毕业,学校直接将档案寄回荆州市大中专毕业生就业指导办公室,当时打电话问过那边,说不需要报到,现在想问一下档案是还存在荆州市大中专毕业生就业指导办公室?还是说派发到石首市人才市场了

回复单位:市直部门 人力资源和社会保障局

回复内容:经查询,其档案目前存放在我处(荆州市人才服务中心)。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...