荆州新闻网
诉求总量96795
已解决 96180
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:华**
受理单位:卫生健康委员会
办结时限: 2019-12-24
处理状态: 已办结
诉求时间:2019-12-14 满意

荆州医院,窗口电话0716-8881888如同虚设

内容: 荆州市中心医院,作为荆州市三甲医院,窗口电话8881888如同虚设,拨打一直无人接听,这是服务的窗口,生命的热线,标语写得还不错,365天全年无休,为什么工作时间却一直无人接听,有关部门应该落实一下?

回复单位:市直部门 卫生健康委员会

回复内容:接到贵您关于患者投诉热线电话无人接听的诉求后,现报告如下: 我院监察室负责人表示,热线电话888188仅一部电话接听一个线路,当同时多个电话打进时也只有一条线路可接听,但对方电话仍处于拨通状态,故未能及时接听,给您就诊带来不便深感歉意。 特此说明。 市中心医院监察室 2019年12月16日

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...