荆州新闻网
诉求总量134981
已解决 133735
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:阿**
受理单位:住房和城乡建设局
办结时限: 2022-11-28
处理状态: 已办结
诉求时间:2022-11-25 非常满意

城市御园5年不办证

内容: 城市御园2017买房到现在2022年,都没办证,每次去问都说10月份,连续4年的10月份,这就是你们政府为老百姓办事吗,办实事吗就是大忽悠怎么好骗怎么来,政府完全不作为,说是2021年春节有望办证,结果呢毫无音讯。本来房子办证准备卖了在外地买房给小孩上学的

回复单位:市直部门 住房和城乡建设局

回复内容:您的信访件已收悉。关于您反映的该项目信访问题,市涉房涉地专班正在协调办理中。

补充评价:

荆州的领导班子稀烂的一逼

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...