荆州新闻网
诉求总量134983
已解决 133735
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:王**
受理单位:住房和城乡建设局
办结时限: 2022-12-06
处理状态: 已办结
诉求时间:2022-11-25 满意

关于城市御园办证问题

内容: 从19年就开始打各种投诉电话反映问题,住房和城乡建设局都是能拖就拖,拖到要回复时也不跟投诉者打电话,直接就回复:问题已知晓,已联系投诉者。其实从头到尾一个电话都没有打过,也一直没有解决问题。这么多年,房产证办不下来到底是谁的问题?

回复单位:市直部门 住房和城乡建设局

回复内容:您的信访件已收悉。关于您反映的该项目信访问题,市涉房涉地专班正在协调办理中。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...