荆州新闻网
诉求总量134982
已解决 133735
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:龚**
受理单位:住房和城乡建设局
办结时限: 2022-11-28
处理状态: 已办结
诉求时间:2022-11-25 不满意

寻求帮助要房产证

内容: 本人与2017年在荆沙大道与工农路交叉口(城市御园)买的房子至今都没有房产证,我们业主无数次与开发商商讨,无数次上访寻求帮助都是无果,我们真的不知道该找谁了请问还有公理吗?开发商一次又一次的诓骗,领导退休的退休新来的不知道,真的是求助无门啦!!!

回复单位:市直部门 住房和城乡建设局

回复内容:您的信访件已收悉。关于您反映的该项目信访问题,市涉房涉地专班正在协调办理中。

补充评价:

因为每次都是这套说辞,没有实际行动

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...