荆州新闻网
诉求总量134981
已解决 133735
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:刘**
受理单位:住房和城乡建设局
办结时限: 2022-12-06
处理状态: 已办结
诉求时间:2022-11-25 满意

房子买了4年多,强烈要求立马给我们办房产证

内容: 我是城市御园5栋2单元703室的业主,我们的房子已住了4年多,房产证还没有给我们办,之前一直跟我们说马上就办,各级领导都说今年11月份可以给我们办,结果听说又不能给我们办,强烈要求领导责令相关部门负责人为我们老百姓办实事、勿说空话!

回复单位:市直部门 住房和城乡建设局

回复内容:您的信访件已收悉。关于您反映的该项目信访问题,市涉房涉地专班正在协调办理中。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...