荆州新闻网
诉求总量134981
已解决 133735
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:张**
受理单位:住房和城乡建设局
办结时限: 2022-11-28
处理状态: 已办结
诉求时间:2022-11-25 不满意

城市御园三期房产证至今遥遥无期

内容: 城市御园三期房产证何时可以办证交到业主手里?? 目前城市御园三期已交房超过五年,却还未完成验收程序,开发商互相推诿,政府监管不到位,不严惩开发商,导致业主钱款付清却办证遥遥无期,多次投诉相关政府部门,也只得到各种推诿,政府能督促特事特办吗?

回复单位:市直部门 住房和城乡建设局

回复内容:您的信访件已收悉。关于您反映的该项目信访问题,市涉房涉地专班正在协调办理中。

补充评价:

希望能启动专事专办,给一个确切的办证时间。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...