荆州新闻网
诉求总量134981
已解决 133735
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:任**
受理单位:住房和城乡建设局
办结时限: 2022-12-06
处理状态: 已办结
诉求时间:2022-11-25 满意

交房5年未办房产证

内容: 我是城市御园业主交房快5年了房产证还未办理,请有关部门还我们一个公道,老百姓辛苦一辈子为了买个房子不容易,到现在房产证还办不了,难道就没人为我们这老百姓做主吗?上访也上了,12345电话也打了,究竟谁能还我们老百姓一个家啊

回复单位:市直部门 住房和城乡建设局

回复内容:您的信访件已收悉。关于您反映的该项目信访问题,市涉房涉地专班正在协调办理中。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...