荆州新闻网
诉求总量134981
已解决 133735
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:王**
受理单位:荆州市公安局
办结时限: 2022-12-05
处理状态: 已办结
诉求时间:2022-11-25 满意

关于违停的界定

内容: 本人驾驶车辆在北京路-联壁特品家装,停车下客,前后十几秒钟收到违法停车信息,请问违停怎么界定的

回复单位:市直部门 荆州市公安局

回复内容:您好!严管街禁止车辆随意停靠,.车辆在严管街出现违停现象时,第一时间会被设备自动捕捉产生记录照片,并会通过短信等方式提示车主驶离。 五十秒钟整个违停取证完成,记录被审核确认的,会有记录提示短信。后台审核时会根据具体情况判定,一般来说的士靠边即停即走是不会生成违法记录的。感谢您的参与

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...