荆州新闻网
诉求总量134978
已解决 133735
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:代**
受理单位:住房和城乡建设局
办结时限: 2022-11-29
处理状态: 已办结
诉求时间:2022-11-25 不满意

城市御园3期房产证遥遥无期

内容: 城市御园交房未完成交房手续,开发商互相推诿,政府监督不到位,不严惩开发商,结果小区业主钱付清了,还成了现在的接盘侠,保交楼还有政策,房产证遥遥无期,各部门之间相互扯皮成为了荆州政府的脸面。

回复单位:市直部门 住房和城乡建设局

回复内容:您的信访件已收悉。关于您反映的该项目信访问题,市涉房涉地专班正在协调办理中。

补充评价:

一直在协调和踢皮球,从18年协调到22年,政府部门一直不作为,我们什么时候能收到房只想知道时间

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...