荆州新闻网
诉求总量134981
已解决 133735
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:杨**
受理单位:交通运输局
办结时限: 2022-12-05
处理状态: 已办结
诉求时间:2022-11-25 满意

的士司机不打表 上车蛮横一口价

内容: 我在监利经常坐的士,有大部分的士司机在城区、偏远小区都不打表,上车蛮横一口价,你若有不满,他们会油门一轰别你而去!希望有关部门加强监管力度,规范运管市场,狠刹监利窗囗不文明行为!

回复单位:监利市 交通运输局

回复内容:我局道路执法部门已查处过多起出租车不打表、拒载等违规经营行为, 将在今后工作中进一步加强监管,规范监利出租客运市场。若再碰到类似情况, 可在第一时间拨打交通投诉平台12328,或市长热线12345, 可确保得到及时处理。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...