荆州新闻网
诉求总量134981
已解决 133735
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:卢**
受理单位:卫健局
办结时限: 2022-11-25
处理状态: 已办结
诉求时间:2022-11-24 不满意

核酸采样不方便

内容: 核酸检测现在已成为常态化现象,通过这件事,反映出几个问题 1.固定采样点时间基本与工作时间一致,上班族上班,核酸采样点上班.上班族下班,核酸采样点下班。不能错时安排工作时间;导致上班族只能请假出来 “排队半小时,采样一秒钟”的核酸 2.采样点设计不合理,一个点两个人,一个扫码,一个采样。 形成“僧多肉少”的现象,后面几十号人排队。效率太低 3.在当前需求量大的情况下,建议采取“固定+流动”延时的方法 来满足现在所需; ①延时工作时间:从8点至17点可以调整“9点至20点”取消中午两小时的休息时间,晚上延迟2小时来满足上班族的需求 ②可以在人流量大的市场,超市门口采取“打游击”“摆摊式”的方式来吸引人群。用这种“快,准,狠”的方式可以弥补因为某种原因不能及时采样的,又有需求的人

回复单位:洪湖市 卫健局

回复内容:经过核实:核算采样点均由市疫情指挥部统一部署。目前两个方舱采样点(沃尔玛、圣权国际)时间为早8点,晚7点结束。其余固定采样点均为正常上班时间。谢谢您的理解与支持!

回复单位:洪湖市 卫健局

回复内容:经过核实:核算采样点均由市疫情指挥部统一部署。目前两个方舱采样点(沃尔玛、圣权国际)时间为早8点,晚7点结束。其余固定采样点均为正常上班时间。核酸采样点是根据全市疫情临时增加临时采样点位。谢谢您的理解与支持!

补充评价:

差评,一点都不为人民服务

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...