荆州新闻网
诉求总量134983
已解决 133735
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:赵**
受理单位:郝穴镇
办结时限: 2022-11-29
处理状态: 已办结
诉求时间:2022-11-24 不满意

拆迁合同签了2年多了,钱也不打,房也不交

内容: 我是郝穴镇齐心社区四组居民赵大勇,本户因政府要拆迁,于2020年7月在齐心村社区签订拆迁合同,直到现在拆迁款也没给房子也不分,也没有说法,同组居民拆迁款也打了,房子也分好了。

回复单位:江陵县 郝穴镇

回复内容:湖北省12345政务服务热线平台回复情况 省政务管理办公室: 我单位接到你办转办的编号为:184137号诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 一、工单核实情况 2022年11月25日上午11:20,当事人反馈在2020年7月在江陵县郝穴镇齐心社区签订了拆迁合同,直到现在拆迁款也没给房子也不分,同组居民拆迁款也打了,房子也分好了。当事人反馈的问题属实。 二、工单办理情况 2022年11月28日下午5:10分,我镇信访办公室工作人员与诉求人进行了联系沟通。告知当事人虽然2020年7月城东片区专班经办人员签订了房屋补偿协议。但协议手续不完善。诉求人的房屋也没有拆迁。并没有造成生活不便,况且政府对诉求人的还迁房予以了落实。一旦相关手续完备。诉求人的房屋拆迁补偿和还迁手续可及时办理。当事人已知晓情况,并对处理情况表示满意。 办 理 人:邓 彪 延 联系方式:15571456216 2022年11月29日

补充评价:

只是问了一下情况,2年多了号摇了又说协议不完善,没有说什么时间办,不知又是几年,没有哪个人给我说明情况,一点也不满意。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...