荆州新闻网
诉求总量134983
已解决 133735
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:刘**
受理单位:荆州市生态环境局
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2022-11-24 

小型养猪场环保不达标,占用耕地建小型养猪场

内容: 公安县埠河镇合新村,原陈家台五组,小型养猪场环保不达标,离居民区20米,居民无法居住。

回复单位:市直部门 荆州市生态环境局

回复内容:投诉人反映的问题为埠河镇合心村张继文养猪场,位于埠河镇合心村(原陈家台3组),联系人:张继文,电话:13117194193,总投资:60万元,占地面积1280平方米,设计养殖规模:240头,现存栏牲猪100头,建有猪舍2栋。针对此问题,公安县埠河环保服务中心工作人员现场要求该养猪场:1、按照畜牧部门制定“一场一策”的方案实施;2、完善粪污处理设施,禁止粪便污水外排,消除环境影响。埠河环保服务中心工作人员将调查处理情况电话告知投诉人。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...