荆州新闻网
诉求总量134982
已解决 133735
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:王**
受理单位:沙市区政府
办结时限: 2022-12-07
处理状态: 已办结
诉求时间:2022-11-24 满意

银湖路灯经常不亮。整条路晚上一片漆黑

内容: 沙市关沮新城银湖路上多次晚上没有路灯、整条街一片漆黑、前段时间我们向e钱民生反映得到解决、但是现在又是一片漆黑、(前天晚上开始没有路灯)按理来说是管理职能部门的工作职责、应该有管理和监督的责任、不应该是市民多次反映来解决一下然后一段时间又坏了。所以希望有关部门可以彻底解决这个问题。

回复单位:市直部门 沙市区政府

回复内容:沙市城乡建设投资开发有限公司: 1、我公司已到现场实地查勘,银湖路路灯发生线路故障,已安排施工方检修。 2、已与该投诉人联系,已告知处理结果。 3、道路已建成通车三年,路灯照明正在与市路灯管理中心沟通移交工作,待完成移交手续后由市路灯管理中心作为管理职能部门进行。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...