荆州新闻网
诉求总量132304
已解决 131237
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:姚**
受理单位:城市管理执法局
办结时限: 2022-09-26
处理状态: 已办结
诉求时间:2022-09-23 不满意

解决居民停车难的问题

内容: 近日城管执法局在新堤镇沿河西路沿河方向安装大量U型护栏,使原本就很稀缺的停车位越发紧张,给附近居民出行及前往医保办事的群众造成极大不便,且有钓鱼执法的嫌疑(一边是车无处可停,一边是泊在路边面临随时被抄牌的尴尬)。 沿河西路多是老商品房小区,小区内车位设置不完善,附近居民多在沿街两边停车。停在门面一侧,为商家所不喜,且明里暗里设置各种障碍;在没有公共车位的前提下,将车停在沿河侧,是居民们唯一的选择。 恳请相关工作人员切实解民忧、暖民心。

回复单位:洪湖市 城市管理执法局

回复内容:自“一河两岸”公园建成以来,很多市民朋友将机动车辆停放于公园内,导致公园地面、花带损坏严重。为给市民朋友提供良好休闲娱乐环境,减少对公园各方面破坏,将该路段设置U型隔离栏杆。并在该路段附近建设临时停车场(新都宾馆旁边)供附近居民和广大市民朋友停放。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...