荆州新闻网
诉求总量132317
已解决 131239
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:邓**
受理单位:天然气公司
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2022-09-23 

更换物联网表后家未住人没天扣费

内容: 本人家住御龙天下小区,在上周应天然气公司要求更换了物联网表,但现在每天用气近Ⅰ个立方,但该房今年并未居住,没人用气。从前使用原老表时未产生任何费用,就在换新表后出现现在这种情况,打天然气公司咨询电话永远无人接听,是漏气还是什么原因,请派人核查!

回复单位:市直部门 天然气公司

回复内容:您好,我司客服经理联系您了解情况后已安排工作人员上门检修,目前漏气情况已解决。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...