荆州新闻网
诉求总量132304
已解决 131237
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:H**
受理单位:胜利街街道办事处
办结时限: 2022-09-28
处理状态: 已办结
诉求时间:2022-09-23 不满意

请保障江汉北路富怡雅苑小区和中药材宿舍居民生命通道通畅

内容: 位于沙市区江汉北路富怡雅苑小区仅一条窄小的进出道路。现中药材公司将其仓库租给西海渔庄,该在建中的餐馆在富怡雅苑小区和中药材宿舍居民唯一的进出通道上违规打开3-4个大门,作为未来餐馆停车场和后厨的进出口。现在在建中,已经严重影响居民日常交通和生活,建成之后更将造成该小路无法正常通行,救护车、消防车等也无法通行! 不知道该项目是否通过各种审批?!哪个部门审批的?!是否现场考察?!审批时是否考虑到居民的生活和生命安危?! 小区居民已多次通过业委会与社区提出诉求,在社区同志的多次协商下依然无果,现居民情绪非常激愤!

回复单位:沙市区 胜利街街道办事处

回复内容:您好!您反映的关于保障江汉北路富怡雅苑小区和中药材宿舍居民通道通畅的问题,已联系社区并了解了目前的工作进度情况,社区反馈如下:目前社区正在跟富怡雅苑业委会,中药材公司,西海鱼庄沟通协调车辆进出问题,停车问题。目前该通道开门处只用于建筑垃圾运出。待工程全面结束之后,会重新规划。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...