荆州新闻网
诉求总量132304
已解决 131237
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:龚**
受理单位:卫健局
办结时限: 2022-09-26
处理状态: 已办结
诉求时间:2022-09-23 非常满意

请问是否可以免费领叶酸在哪里领?

内容: 听说可以免费领叶酸,在哪里可以领,荆襄河社区。

回复单位:沙市区 卫健局

回复内容:根据《湖北省增补叶酸预防神经管缺陷项目实施方案》的通知要求,对准备怀孕的妇女免费增补叶酸,沙市区的项目覆盖区妇幼保健院、市一、二、三医综合医院、乡镇卫生院、社区卫生服务中心、村卫生室、社区卫生服务站等医疗保健机构。为了方便的原则请到就近的北京路社区卫生服务中心或自行选择以上医疗保健机构。

补充评价:

感谢

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...