荆州新闻网
诉求总量132317
已解决 131239
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:宋**
受理单位:城南高新园
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2022-09-23 

老南门各种电线乱搭

内容: 城南这边现在都在路面刷黑,但是最影响美观的各种电线、电线杆,横竖乱打,看起来就很乱和差,而且大学城这两年投入使用,从全国各地的人来到这里,对荆州的形象会有很大影响,请有关部分处理下,谢谢

回复单位:荆州区 城南高新园

回复内容:您投诉的问题,新民社区已经向市创办反映了情况。市创文办已经组织经信、电信、移动、联通、电力、路灯管理等相关部门召开了专门协调会。目前,上述部门每天都在新民社区开展“飞线”整治。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...