荆州新闻网
诉求总量132317
已解决 131239
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:何**
受理单位:住房和城乡建设局
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2022-09-23 

物业上班时间同时停运4部电梯恶意报复业主

内容: 同志好: 今天是2022年9月23号。我是滨湖国际2栋业主。最近楚天物业准备从这里撤场。但是其愤恨于部分未缴纳物业费的住户,不仅公开公布了每栋楼的物业费缴纳情况,而且今天以电梯存在隐患为由(见到面的工作人员告知的理由)在上班高峰和上午黄金时间段同时停止运行4部电梯,共计有88-100户住户受到严重的权力侵害。由于我所在楼栋的住房结构是一梯一户,因此住在22楼和23楼的老人只能上下行走步梯。楚天物业的这种行为不仅没有提前通知住户,而且以请示领导为由拖延时间。本家庭每年按时缴纳物业费,楚天物业这样的行为我方有理由怀疑是蓄意报复。特在此恳请政府干预这样的行为不要再让其发生,同时予以一定程度的惩罚以示警告。 滨湖国际业主

回复单位:市直部门 住房和城乡建设局

回复内容:您好,您反映的问题我局已收悉。经调查了解,因近期电梯事故频发,物业公司应市场监督管理部门的要求停运并检修电梯。我局要求物业公司联系电梯维保单位及时对电梯进行维修维护,保障业主正常出行。若您对处理结果仍有异议,欢迎您再次来电,我们将热情为您服务!

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...