荆州新闻网
诉求总量132317
已解决 131239
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:杨**
受理单位:住房和城乡建设局
办结时限: 2022-09-26
处理状态: 已办结
诉求时间:2022-09-23 不满意

沙市区翰林府办证问题

内容: 当初开发商取得了预售许可证,我们这些业主走了正常的程序买了房,但是最后却因为开发商和建筑商的问题办不了证,为什么要我们这些业主承担这些风险?现在购房利率都在降,我们却因为没有房产证转不了公积金贷款,承担高额的贷款利率,口口声声的民生,却解决不了老百姓的实事,还大力鼓舞老百姓买房生育,什么问题都得不到保障,那普通百姓如何才能有信心相信生活越来越好?我们的诉求很简单,只是替我们解决问题,早日办证。

回复单位:市直部门 住房和城乡建设局

回复内容:您的信访件已收悉,关于您反映的信访问题,我局已联系开发商,开发商回复正在办理相关手续,待具备办证条件,将第一时间通知诉求人,请耐心等待。

补充评价:

正在办理这个理由已经用了几年了,待具备大概是什么时间,请问该部门是否会积极跟进?为什么沙市有这么多办理不了房产证的小区,政府部门会帮群众解决问题吗

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...