荆州新闻网
诉求总量132304
已解决 131237
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:皮**
受理单位:住建局
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2022-09-23 

大学生购买二手房是否可以享受购房补贴

内容: 大学生在本市购买首套商品房,为二手房,可以享受购房补贴吗?

回复单位:沙市区 住建局

回复内容:经与诉求人联系并讲解购房补贴相关政策后,现将相关情况函告如下:1、 根据荆州市《关于进一步促进荆州市中心城区房地产市场良性循环和健康发展的若干措施》的政策,2022年6月14日至2022年12月31日期间,在荆州市中心城区购买首套新建商品住宅的全日制大专以上(含大专)毕业生可以申请购房补贴。2、 经过与诉求人沟通,她计划购买一套二手房,这不符合政策要求,故不能申请购房补贴。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...