荆州新闻网
诉求总量132304
已解决 131237
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:小**
受理单位:东城街道办事处
办结时限: 2022-09-27
处理状态: 已办结
诉求时间:2022-09-23 不满意

美林悦府垃圾干扰居民

内容: 美林悦府小区每天凌晨垃圾收集车来的过于太早,声音并且特别大,完全影响到我们住户,在和物业多次反馈和沟通下,每次物业公司人员当时总是回复的很好,说会沟通,结果还是没有起到任何作用,后来再次沟通,总是敷衍的回复,说话说的特别好听,却从来没有解决好。 垃圾收集车在每天凌晨4点钟左右就过来,有时候甚至更早,3:30就来了,搞得声音特别大,完全影响我们的睡眠时间,特别是现在我们家里都有老人和小孩,吵醒之后完全无法再入睡,读书的小孩,睡眠质量差,每天这样吵下去,完全影响到小孩第二天上学的精神状态。 我们也理解收集垃圾人员的艰辛,但是,每天这么早过来,声音搞这么大,谁能受得了?

回复单位:荆州区 东城街道办事处

回复内容:经社区与小区物业向垃圾清运方了解,近期有两个垃圾中转站因设备老化正在进行维修改造,其余中转站最晚中午12点就拒收生活垃圾,有的甚至早上7点就关门,本小区的生活垃圾每天至少得拖两趟,垃圾到中转站后需排队倾倒,去晚了可能垃圾就倒不了。垃圾清运师傅为了不让小区的垃圾滞留,提前了垃圾清运时间,以保证每天的垃圾日产日清。经沟通,清运方负责人表示他们会尽量晚一点进小区。

补充评价:

并未解决到任何根本问题,垃圾清运车就像把小区当成一个跑道,从1栋可以吵到8栋,为什么就不能与垃圾清运站或者相关单位沟通,建立一个垃圾收集的集中点。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...