荆州新闻网
诉求总量132317
已解决 131239
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:张**
受理单位:立新街道办事处
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2022-09-23 

春秋府15栋商铺业主私自在公共区域搭建光伏发电站

内容: 请城管局重点关注:在所有业主公共区域内搭建相关的设施设备,但未经过全体业主签字同意,侵占了所有业主的合法权益,这种行为是否合法?民法典第六章已明确规定,请严格执法!

回复单位:沙市区 立新街道办事处

回复内容:立新综合执法中心工作人员9月27日已到现场,核实目前春秋府16栋1单元105号商户在15栋与16栋平台上搭建钢构建筑缺少在规划局的备案证明,已要求停工,及办理相关手续。如无法办理备案手续要求自行拆除已搭建的钢构。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...