荆州新闻网
诉求总量132316
已解决 131239
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:杨**
受理单位:公交公司
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2022-09-23 

办老年公交卡需要哪些证件

内容: 请问办老年公交卡需要什么条件?需带什么证件?在哪里办理?周六周日可以办吗?

回复单位:市直部门 公交公司

回复内容:杨乘客您好,现荆州公交公司关于老年卡办卡规定:凡荆州市户口(非荆州市户口,但在城区长期居住,可以在城区所在居委会开常住证明),年满65周岁的老人均可办理;办卡时需提供本人二代身份证原件、户口簿原件、非荆州户口加上常住证明,办理时需交纳10元卡押金及保险费。每人限购一张,限本人使用。办理地点:三岔路公交IC卡服务中心(沙市区北京西路295号,凯乐大剧院对面),办理时间8:00-17:00(除春节节假外,正常营业);江津路公交IC卡服务中心(沙市区江津路269号,住房公积金隔壁),办理时间8:00-11:30,14:00-17:00(节假日休息)。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...