荆州新闻网
诉求总量132316
已解决 131239
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:曾**
受理单位:商务局
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2022-09-23 

希望尽快修建小北门菜市场

内容: 荆北新区原来小北门有菜市场,有关部门硬是把拆掉了,让小北门一带的市民买菜难,都叫若连天。希望有关部门考虑这一带市民的疾苦,不要一畏地拆、拆、拆,折后没结果了,不管市民的疾苦,这不好。现在市民买菜要进城到南门或东门买菜,好不方便。我们希望有关部门尽快修建菜市场,解决这一带市民买菜难的问题。

回复单位:荆州区 商务局

回复内容:托荆州高铁站的门户经济优势,盘活做强绿地新都会商业综合体,携手上海麦金地集团全国供应链平台资源及专业化经营模式,以网红智慧化菜市场为基础,立足于“大社区、大组团”进行功能定位和开发建设,打通社区服务“最后一公里”,打造“15 分钟社区邻里中心”,拟在荆北新区建设一座新型智慧农贸市场,打造集农贸市场、社区便民、社区文化、社区交流和智慧升级五位一体的新型市民生活邻里中心。目前该项目正在谋划细节,规划具体实施方案.

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...