荆州新闻网
诉求总量132317
已解决 131239
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:王**
受理单位:荆州区医保局
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2022-09-23 

荆州购买医保去武汉又买了医保用不了

内容: 之前在荆州工作,买了几年职工医保,有社保卡,去年工作调动去了武汉工作,荆州就停缴了,怎么才能让武汉的医保正常使用

回复单位:荆州区 荆州区医保局

回复内容:E线民生您好: 我单位接到你转办的编号181464诉求件相关调查情况回复如下: 1.办件的调查情况:我局于2022年9月23日收到诉求人咨询医保使用的问题。 2.与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人表示满意。 3.回复意见:已与诉求人电话联系,告知其目前在武汉正常缴费,并告知其咨询武汉医保部门办理医保卡。 经办单位:荆州区医保局 经办人:贺东娜 电话:0716-8468810

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...