荆州新闻网
诉求总量132317
已解决 131239
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:袁**
受理单位:生态环境分局
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2022-09-22 

绿地三期晚上施工扰民

内容: 绿地三期9月19日至今晚上22点以后到凌晨1点施工噪音非常大,对我们附近的居民影响非常大不能正常生活,我们已经多方投诉没跟我们解决,请政府及时跟我们解决不落实好。

应答单位:荆州区 生态环境分局

回复内容:已安排工作人员开始处理

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...