荆州新闻网
诉求总量132317
已解决 131239
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:杨**
受理单位:公安局
办结时限: 2个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2022-09-22 

孱陵大道孱陵广场每天晚上九点后有人用高音喇叭唱歌扰民

内容: 公安县孱陵大道孱陵广场警务亭后面树林里和旁边走廊每天晚上九点后仍有人用高音喇叭唱歌扰民,旁边居民苦不堪言,多次劝阻无效,多次向有关部门反映也得不到有效的解决。这些人在广场收费唱歌,严重影响周边居民正常休息生活,根据中华人民共和国噪音法规定,多次劝阻无效,应当对扰民当事人进行处罚!另建议有关部门,在此设立劝阻警示牌、分贝测试仪!

应答单位:公安县 公安局

回复内容:已转交城市警察大队调查处理

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...