荆州新闻网
诉求总量105742
已解决 104906
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:胡**
受理单位:中山路街道办事处
办结时限: 2021-04-12
处理状态: 已办结
诉求时间:2021-04-08 满意

社保补贴的申请

内容: 您好!我是2021年3月18号申请的社保补贴,今天去问江汉社区,她们说还没有交到街道办理,这种办事的效率简直太低了,希望上级部门领导能够监管,能全心全意为人民服务!

回复单位:沙市区 中山路街道办事处

回复内容:对于诉求人反映的问题,经向社区工作人员了解情况后,得知社区办理社保补贴是按照上级规定的时间及程序来办理的。社区工作人员已联系诉求人,把办理社保补贴情况进行了详细解释,诉求人表示理解。

补充评价:

非常感谢市人力资源和保障局、中山街道和社区工作人员的回复!

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...